導航:首頁 > 籃球運動 > 一個籃球88元多少錢

一個籃球88元多少錢

發布時間:2022-08-02 09:17:11

A. 一個籃球88元一個皮球九元籃球的價格大約是皮球的多少倍

88除9,大約是:90/9=10倍。
實際是:9.78倍。
結果保留二位小數。

請採納謝謝

B. 一個足球75.8元一個籃球88.6元明明想買一個籃球和一個足球共需要多少元

從已知條件可以看出,你可以這樣算,一個足球75塊8,一個籃球88塊6,那一共需要多少錢?列式為75塊8加上88塊6等於。

C. 學校準備給參加比賽的18個班各買一個籃球,每個籃球88元,大約要花多少錢

解:18×88=1584元
答:大約花1584元。

D. 張老師拿了1000元去購買體育用品他買了24個籃球還剩下88元一個籃球多少元

這題得先算出買籃球一共花了多少錢。
張老師拿了1000元去購買籃球,還剩下88元,那麼買籃球一共花了1000–88=912(元)。
現在買了24個籃球,一共花了912元,那麼一個籃球的價格就是912÷24=38(元)

E. 一個籃球88元,學校買36個籃球,買5個送一個,一共要花多少錢

也就是說花錢買30個籃球就能送六個籃球,所以88×30=2640元

F. l個足球64元,1個籃球88元,李老師買6個足球和12個籃球,一共花多少元平均每個球足多少元

一共花1440元,平均一個足球240元

G. 1個足球64元,1個籃球88元,老師買了6個足球和12個籃球,一共花了多少元平均每個球多少元

64×6+88×12=1440元 1440÷(6+12)=80元

H. 1個足球64元,1個籃球88元,李老師買6個足球和12個籃球,—共花多少元平均每個

(64*6+88*12)/(6+12)=80元
平均每個80元,不過如果李老師到京東之類的地方去買,經常會有1000-50之類的滿減券可用,運氣好的話還能遇上滿減活動,如果再走走返利啥的,就會便宜許多啦。
碼字不易,望擼主採納。

I. 小東買了一個籃球用去88元又買了五個乒乓球用去15元一個籃球比一個乒乓球貴多

你好,小東買了5個乒乓球用了15元,

那麼一個乒乓球是15÷5=3元

一個籃球88元,一個乒乓球3元,那麼一個籃球比一個乒乓球貴88-3=85元

希望可以幫到你。

J. 一個籃球88元+一個排球的價錢比籃球少得多一個排球多少錢

一個籃球88元
一個排球的價錢比籃球少得多
那一個排球的價格可以是1~87
只要小於88元就行
畢竟你這題目只有一個條件沒法得出答案

閱讀全文

與一個籃球88元多少錢相關的資料

熱點內容
微信改變我們哪些生活 瀏覽:1241
創造與魔法沙漠的動物在哪裡 瀏覽:1242
籃球鞋網面為什麼會破 瀏覽:1076
怎麼拼升降板籃球 瀏覽:557
小型寵物豬多少錢 瀏覽:850
音樂文化課哪個好 瀏覽:675
到日本旅遊如何報團 瀏覽:993
不在籃球場運球該在哪裡練 瀏覽:1093
台灣哪裡能買到寵物 瀏覽:1047
小動物怎麼畫才最好看 瀏覽:915
中西文化和西方網名有什麼區別 瀏覽:1209
養寵物狗一般養多少年 瀏覽:892
廣州黃埔哪裡有賣寵物兔的 瀏覽:781
小米10怎麼敲擊背部打開相機 瀏覽:698
漁家文化目的有哪些內容 瀏覽:1073
海洋中發光的動物都有哪些 瀏覽:1149
如何消除美顏相機的標志 瀏覽:1058
籃球罰球為什麼不往上拋 瀏覽:728
天香公園寵物醫院洗澡在哪裡 瀏覽:1131
怎麼提高中國文化自信 瀏覽:267