A. 一個籃球88元一個皮球九元籃球的價格大約是皮球的多少倍
88除9,大約是:90/9=10倍。
實際是:9.78倍。
結果保留二位小數。
請採納謝謝
B. 一個足球75.8元一個籃球88.6元明明想買一個籃球和一個足球共需要多少元
從已知條件可以看出,你可以這樣算,一個足球75塊8,一個籃球88塊6,那一共需要多少錢?列式為75塊8加上88塊6等於。
C. 學校準備給參加比賽的18個班各買一個籃球,每個籃球88元,大約要花多少錢
解:18×88=1584元
答:大約花1584元。
D. 張老師拿了1000元去購買體育用品他買了24個籃球還剩下88元一個籃球多少元
這題得先算出買籃球一共花了多少錢。
張老師拿了1000元去購買籃球,還剩下88元,那麼買籃球一共花了1000–88=912(元)。
現在買了24個籃球,一共花了912元,那麼一個籃球的價格就是912÷24=38(元)
E. 一個籃球88元,學校買36個籃球,買5個送一個,一共要花多少錢
也就是說花錢買30個籃球就能送六個籃球,所以88×30=2640元
F. l個足球64元,1個籃球88元,李老師買6個足球和12個籃球,一共花多少元平均每個球足多少元
一共花1440元,平均一個足球240元
G. 1個足球64元,1個籃球88元,老師買了6個足球和12個籃球,一共花了多少元平均每個球多少元
64×6+88×12=1440元 1440÷(6+12)=80元
H. 1個足球64元,1個籃球88元,李老師買6個足球和12個籃球,—共花多少元平均每個
(64*6+88*12)/(6+12)=80元
平均每個80元,不過如果李老師到京東之類的地方去買,經常會有1000-50之類的滿減券可用,運氣好的話還能遇上滿減活動,如果再走走返利啥的,就會便宜許多啦。
碼字不易,望擼主採納。
I. 小東買了一個籃球用去88元又買了五個乒乓球用去15元一個籃球比一個乒乓球貴多
你好,小東買了5個乒乓球用了15元,
那麼一個乒乓球是15÷5=3元
一個籃球88元,一個乒乓球3元,那麼一個籃球比一個乒乓球貴88-3=85元
希望可以幫到你。
J. 一個籃球88元+一個排球的價錢比籃球少得多一個排球多少錢
一個籃球88元
一個排球的價錢比籃球少得多
那一個排球的價格可以是1~87
只要小於88元就行
畢竟你這題目只有一個條件沒法得出答案