導航:首頁 > 籃球運動 > 兩個籃球需要多少元

兩個籃球需要多少元

發布時間:2022-08-07 17:20:31

Ⅰ 買一個足球和2個籃球需要296無,買同樣的3個足球和2個籃需要520元。1個籃球多少元1個足球多

先算出足球多少錢一個520減296等於224就是多了2個足球的錢,224除於2等於112就是1足球的錢,296減去112等於184就是2個籃球的錢,184除於2等於92就是1個籃球的錢。 所以一個足球 112元,一個籃球 92元

Ⅱ 請問大樂透中兩個籃球多少錢

5元!!!!!!!!!!!

Ⅲ 三個足球兩個籃球一共需要180元用兩個足球三個籃球則需要150元若小明需要一個

設籃球x元一個,足球y元一個。則
2x+3y=180
3x+2y=150
解這個二元一次方程組得
x=24
y=44
籃球24元一個,足球44元一個。

Ⅳ 買雙色球九個紅球,兩個藍球多少錢

福彩雙色球買9個紅球加1個藍色球相當於購買了84注雙色球彩票,每注投注金額為2元,總共需要168元。

根據《中國福利彩票「雙色球」游戲規則》第六條雙色球投注區分為紅色球號碼區和藍色球號碼區,紅色球號碼區由1-33共三十三個號碼組成,藍色球號碼區由1-16共十六個號碼組成。投注時選擇6個紅色球號碼和1個藍色球號碼組成一注進行單式投注,每注金額人民幣2元。

雙色球是中國福利彩票的一種玩法。

中國福利彩票「雙色球」是一種由中國福利彩票發行管理中心統一組織發行,在全國銷售聯合發行的「樂透型」福利彩票。2003年2月16日起在全國聯網銷售。

採用計算機網路系統發行銷售,定期電視開獎。參與「雙色球」銷售的省級福利彩票發行中心在中福彩中心的直接領導下,負責對本地區的「雙色球」銷售活動實施具體的組織和管理。

Ⅳ 籃球40元,足球50元,排球20元,問買兩只相同的球,至少要多少元

至少要40元,因為買兩只相同的球,如果是兩個籃球的話就要80元,如果是兩個足球的話要100元,如果兩個排球要40元。所以至少要40元。

Ⅵ 學校準備買足球和籃球,如果買3個足球和2個籃球,需.要310元,如果買4個足球和2個藍球,需要38

3足球和2籃球需要310元,4足球和2籃球需要380元。後者減去前者就是1個足球的價錢,也就是380-310 = 70元。
然後再根據「3足球和2籃球需要310元」,其中3個足球是70×3 = 210元,所以2個籃球是310 - 210 = 100元,所以每個籃球是100÷2 = 50元。
蘋果一共72×6 = 432元。所以梨花了 772 - 432 = 340元。
每箱梨 340÷5 = 68 元。

Ⅶ 買一個足球和兩個籃球需要296元,買同樣的三個足球和兩個籃球需要520元,一個足球多少元一個籃球

買一個足球和兩個籃球需要296元,買同樣的三個足球和兩個籃球需要520元,一個足球多少元?一個籃球
解答
設足球a,籃球b
a+2b=296
3a+2b=520
2a=520-296
a=112
b=92

Ⅷ 學校買了兩個籃球,用去126元,要再買八個同樣的籃球,需要多少元

因為買了兩個籃球,花了126元,那麼每個籃球花絮去63元,如果再買八個同樣的籃球,用63×8,得到504,也就是說,買八個同樣的籃球,要504元

閱讀全文

與兩個籃球需要多少元相關的資料

熱點內容
微信改變我們哪些生活 瀏覽:1241
創造與魔法沙漠的動物在哪裡 瀏覽:1242
籃球鞋網面為什麼會破 瀏覽:1076
怎麼拼升降板籃球 瀏覽:557
小型寵物豬多少錢 瀏覽:850
音樂文化課哪個好 瀏覽:675
到日本旅遊如何報團 瀏覽:993
不在籃球場運球該在哪裡練 瀏覽:1093
台灣哪裡能買到寵物 瀏覽:1047
小動物怎麼畫才最好看 瀏覽:915
中西文化和西方網名有什麼區別 瀏覽:1209
養寵物狗一般養多少年 瀏覽:892
廣州黃埔哪裡有賣寵物兔的 瀏覽:781
小米10怎麼敲擊背部打開相機 瀏覽:698
漁家文化目的有哪些內容 瀏覽:1073
海洋中發光的動物都有哪些 瀏覽:1149
如何消除美顏相機的標志 瀏覽:1058
籃球罰球為什麼不往上拋 瀏覽:728
天香公園寵物醫院洗澡在哪裡 瀏覽:1131
怎麼提高中國文化自信 瀏覽:267