導航:首頁 > 籃球運動 > 學校購買籃球多少錢

學校購買籃球多少錢

發布時間:2022-08-18 19:22:49

㈠ 學校有38個籃球,每個籃球120元估一估,學校買這些籃球大約需要多少錢

摘要 您好,籃球單價120元的話,買38個籃球需要4560元

㈡ 學校買籃球,5元一個,買四十個以上優惠四元,買185個籃球需要多少錢

買40個優惠4元,185=40+40+40+40+25,所以185個籃球可以分5次購買,
每次購買40個籃球支付金額為40x5-4=196
購買25個價格為25x5=125
所有185個最少需要196x4+125=909元

㈢ 學校買了八個籃球一共用了800元平均每個籃球多少錢

100元
直接用總價除以數量就可以,即用800除以8,就是等於100元。

㈣ 學校要買籃球,20元一個,買4個送一個,買了80個,要用多少錢

答:根據題意可知:
80元能買5個籃球,因
80個÷5個=16
所以買80個籃球要用
80元×16=1280元。

㈤ 學校要采購40個籃球甲商店每個籃球24元乙商店每個籃球22元丙商店每個籃球25元學校至少要花多少錢

學校要采購40個籃球,甲商店每個籃球24元,乙商店每個籃球22元,丙商店每個籃球25元,學校至少要花多少錢?

分析:學校至少要花多少錢,說明學校采購40個籃球要想花最少的錢,則全買乙商店的籃球,因為乙商店每個籃球22元,價格最低,由此計算出學校至少要花的錢=40個×22元/個=880元。

解:

40×22=880

答:學校至少要花880元。

㈥ 150個籃球學校準備買15個籃球,需要多少錢

150*15=2250需要2250元錢。

㈦ 學校購買籃球每個36元,現搞活動買5個送1個,學校準備了780元,最多可以買多少個

你好,根據你的描述
即36×5=180
180元能買6個
780÷180=4.33333……
4×6=24個
4×180=720
780-720=60
60-36=24
24+1=25
所以學校購買籃球每個36元,現搞活動買5個送1個,學校準備了780元,最 多可以買25個

㈧ 學校要購買9個籃球,650元錢夠嗎


籃球68元一個,650元夠了。
籃球(basketball),是以手為中心的身體對抗性體育運動,是奧運會核心比賽項目。1891年12月21日,由美國馬薩諸塞州斯普林菲爾德基督教青年會訓練學校體育教師詹姆士·奈史密斯發明。1896年,籃球運動傳入中國天津。1904年,聖路易斯奧運會上第1次進行了籃球表演賽。1936年,籃球在柏林奧運會中被列為正式比賽項目,中國也首次派出籃球隊參加奧運會籃球項目。1992年,巴塞羅那奧運會開始,職業選手可以參加奧運會籃球比賽

閱讀全文

與學校購買籃球多少錢相關的資料

熱點內容
微信改變我們哪些生活 瀏覽:1241
創造與魔法沙漠的動物在哪裡 瀏覽:1242
籃球鞋網面為什麼會破 瀏覽:1074
怎麼拼升降板籃球 瀏覽:555
小型寵物豬多少錢 瀏覽:850
音樂文化課哪個好 瀏覽:675
到日本旅遊如何報團 瀏覽:993
不在籃球場運球該在哪裡練 瀏覽:1091
台灣哪裡能買到寵物 瀏覽:1047
小動物怎麼畫才最好看 瀏覽:915
中西文化和西方網名有什麼區別 瀏覽:1209
養寵物狗一般養多少年 瀏覽:892
廣州黃埔哪裡有賣寵物兔的 瀏覽:781
小米10怎麼敲擊背部打開相機 瀏覽:698
漁家文化目的有哪些內容 瀏覽:1073
海洋中發光的動物都有哪些 瀏覽:1149
如何消除美顏相機的標志 瀏覽:1058
籃球罰球為什麼不往上拋 瀏覽:726
天香公園寵物醫院洗澡在哪裡 瀏覽:1131
怎麼提高中國文化自信 瀏覽:267