導航:首頁 > 籃球運動 > 買3個籃球和5個足球多少錢

買3個籃球和5個足球多少錢

發布時間:2022-07-07 17:06:13

『壹』 學校買來3個藍球5個足球共花去430元.每個藍球比每個足球貴10元,每個藍球和每個足球各多少元

籃球比足球貴10元,三個就貴10×3=30元
三個籃球五個足球,也就是在3+5=8個足球的基礎上增加30元
(430-30)÷8=50(元)……足球
50+10=60(元)……籃球
同學您好,如果問題已解決,記得採納哦~~~您的採納是對我的肯定~
祝您策馬奔騰哦~

『貳』 5個足球和3個籃球價錢相等,買15個足球和9個籃球共用720元,每個足球和每個籃球各多少錢

足球和籃球個增加了3倍的情況下價錢是720元。只要720除以3結果就是240元。那5個足球和3個籃球價錢相等就是各120元,那每個足球就是24元。每個籃球就是40元。

『叄』 張老師買3個籃球和5個足球,用去560元。李老師買同樣的6個籃球和5個足球,一個藍球多少元

張老師買3個籃球和5個足球,用去560元,李老師買同樣的6個籃球和5個足球,
一個藍球(X-560)/3元,
X是李老師花的錢數。

『肆』 南門小學買了三個足球和五個籃球共幾¥640每個足球比每個籃球便宜¥8每個

每個足球比每個籃球便宜8元,640元買了3個足球和5個籃球,那麼全部都買足球,也就是買8個足球要多少錢
640-8×5
=640-40
=600(元)
8個足球600元,一個足球的價錢就好求了
600÷8=75(元)
知道足球的價格,籃球價格也好求了
75+8=83(元)
答:每個足球75元,每個籃球83元。
可以驗算一下
75×3+83×5
=225+415
=640(元)
符合題目中的總價640元,答案正確

『伍』 買球. 買5個足球、3個籃球各需要多少錢

159×5=795(元)
65×3=195(元)
答:買5個足球需要795元、3個籃球需要195元.

『陸』 楊老師買3個籃球和5個足球共594元,買2個足球和買1個籃球的價格相等,594元可以

買2個足球的錢可以買1個籃球,那麼買3個籃球的錢可以買六個足球,所以,594元可以買11個足球。

『柒』 3個足球和5個籃球一共687元,3個籃球和5個足球一共745元,一個藍球和足球各多少

籃球75元,足球104元!足球比籃球單價貴:(745-687)÷2=29元,而把3個足球和5個籃球看作8個籃球,其總價687需扣除三個足球比籃球貴的錢數:687-29×3=600元,自然籃球的單價為:600÷8=75元,而足球價格則為:75+29=104元!

『捌』 買球。2買3個籃球和5個足球,共要多少錢每個55元、每個45元

每個籃球(430+10x5)÷(3+5)=60
每個足球60-10=50
2元有(5x20-55)÷(5-2)=15
5元有20-15=5
請點一下右上角的採納--來自網路知道專業認證教師

『玖』 張老師買了5個足球和3個籃球共花了333.8元 每個足球和每個籃球各是多少元

我剛才幫你查詢了,按照你這個說法,足球是100元,籃球是50元。

閱讀全文

與買3個籃球和5個足球多少錢相關的資料

熱點內容
微信改變我們哪些生活 瀏覽:1241
創造與魔法沙漠的動物在哪裡 瀏覽:1243
籃球鞋網面為什麼會破 瀏覽:1080
怎麼拼升降板籃球 瀏覽:561
小型寵物豬多少錢 瀏覽:850
音樂文化課哪個好 瀏覽:675
到日本旅遊如何報團 瀏覽:993
不在籃球場運球該在哪裡練 瀏覽:1098
台灣哪裡能買到寵物 瀏覽:1047
小動物怎麼畫才最好看 瀏覽:915
中西文化和西方網名有什麼區別 瀏覽:1209
養寵物狗一般養多少年 瀏覽:892
廣州黃埔哪裡有賣寵物兔的 瀏覽:781
小米10怎麼敲擊背部打開相機 瀏覽:698
漁家文化目的有哪些內容 瀏覽:1073
海洋中發光的動物都有哪些 瀏覽:1150
如何消除美顏相機的標志 瀏覽:1058
籃球罰球為什麼不往上拋 瀏覽:733
天香公園寵物醫院洗澡在哪裡 瀏覽:1131
怎麼提高中國文化自信 瀏覽:267