A. 一个篮球88元一个皮球九元篮球的价格大约是皮球的多少倍
88除9,大约是:90/9=10倍。
实际是:9.78倍。
结果保留二位小数。
请采纳谢谢
B. 一个足球75.8元一个篮球88.6元明明想买一个篮球和一个足球共需要多少元
从已知条件可以看出,你可以这样算,一个足球75块8,一个篮球88块6,那一共需要多少钱?列式为75块8加上88块6等于。
C. 学校准备给参加比赛的18个班各买一个篮球,每个篮球88元,大约要花多少钱
解:18×88=1584元
答:大约花1584元。
D. 张老师拿了1000元去购买体育用品他买了24个篮球还剩下88元一个篮球多少元
这题得先算出买篮球一共花了多少钱。
张老师拿了1000元去购买篮球,还剩下88元,那么买篮球一共花了1000–88=912(元)。
现在买了24个篮球,一共花了912元,那么一个篮球的价格就是912÷24=38(元)
E. 一个篮球88元,学校买36个篮球,买5个送一个,一共要花多少钱
也就是说花钱买30个篮球就能送六个篮球,所以88×30=2640元
F. l个足球64元,1个篮球88元,李老师买6个足球和12个篮球,一共花多少元平均每个球足多少元
一共花1440元,平均一个足球240元
G. 1个足球64元,1个篮球88元,老师买了6个足球和12个篮球,一共花了多少元平均每个球多少元
64×6+88×12=1440元 1440÷(6+12)=80元
H. 1个足球64元,1个篮球88元,李老师买6个足球和12个篮球,—共花多少元平均每个
(64*6+88*12)/(6+12)=80元
平均每个80元,不过如果李老师到京东之类的地方去买,经常会有1000-50之类的满减券可用,运气好的话还能遇上满减活动,如果再走走返利啥的,就会便宜许多啦。
码字不易,望撸主采纳。
I. 小东买了一个篮球用去88元又买了五个乒乓球用去15元一个篮球比一个乒乓球贵多
你好,小东买了5个乒乓球用了15元,
那么一个乒乓球是15÷5=3元
一个篮球88元,一个乒乓球3元,那么一个篮球比一个乒乓球贵88-3=85元
希望可以帮到你。
J. 一个篮球88元+一个排球的价钱比篮球少得多一个排球多少钱
一个篮球88元
一个排球的价钱比篮球少得多
那一个排球的价格可以是1~87
只要小于88元就行
毕竟你这题目只有一个条件没法得出答案