导航:首页 > 篮球运动 > 一个篮球88元多少钱

一个篮球88元多少钱

发布时间:2022-08-02 09:17:11

A. 一个篮球88元一个皮球九元篮球的价格大约是皮球的多少倍

88除9,大约是:90/9=10倍。
实际是:9.78倍。
结果保留二位小数。

请采纳谢谢

B. 一个足球75.8元一个篮球88.6元明明想买一个篮球和一个足球共需要多少元

从已知条件可以看出,你可以这样算,一个足球75块8,一个篮球88块6,那一共需要多少钱?列式为75块8加上88块6等于。

C. 学校准备给参加比赛的18个班各买一个篮球,每个篮球88元,大约要花多少钱

解:18×88=1584元
答:大约花1584元。

D. 张老师拿了1000元去购买体育用品他买了24个篮球还剩下88元一个篮球多少元

这题得先算出买篮球一共花了多少钱。
张老师拿了1000元去购买篮球,还剩下88元,那么买篮球一共花了1000–88=912(元)。
现在买了24个篮球,一共花了912元,那么一个篮球的价格就是912÷24=38(元)

E. 一个篮球88元,学校买36个篮球,买5个送一个,一共要花多少钱

也就是说花钱买30个篮球就能送六个篮球,所以88×30=2640元

F. l个足球64元,1个篮球88元,李老师买6个足球和12个篮球,一共花多少元平均每个球足多少元

一共花1440元,平均一个足球240元

G. 1个足球64元,1个篮球88元,老师买了6个足球和12个篮球,一共花了多少元平均每个球多少元

64×6+88×12=1440元 1440÷(6+12)=80元

H. 1个足球64元,1个篮球88元,李老师买6个足球和12个篮球,—共花多少元平均每个

(64*6+88*12)/(6+12)=80元
平均每个80元,不过如果李老师到京东之类的地方去买,经常会有1000-50之类的满减券可用,运气好的话还能遇上满减活动,如果再走走返利啥的,就会便宜许多啦。
码字不易,望撸主采纳。

I. 小东买了一个篮球用去88元又买了五个乒乓球用去15元一个篮球比一个乒乓球贵多

你好,小东买了5个乒乓球用了15元,

那么一个乒乓球是15÷5=3元

一个篮球88元,一个乒乓球3元,那么一个篮球比一个乒乓球贵88-3=85元

希望可以帮到你。

J. 一个篮球88元+一个排球的价钱比篮球少得多一个排球多少钱

一个篮球88元
一个排球的价钱比篮球少得多
那一个排球的价格可以是1~87
只要小于88元就行
毕竟你这题目只有一个条件没法得出答案

阅读全文

与一个篮球88元多少钱相关的资料

热点内容
微信改变我们哪些生活 浏览:1241
创造与魔法沙漠的动物在哪里 浏览:1242
篮球鞋网面为什么会破 浏览:1076
怎么拼升降板篮球 浏览:557
小型宠物猪多少钱 浏览:850
音乐文化课哪个好 浏览:675
到日本旅游如何报团 浏览:993
不在篮球场运球该在哪里练 浏览:1093
台湾哪里能买到宠物 浏览:1047
小动物怎么画才最好看 浏览:915
中西文化和西方网名有什么区别 浏览:1209
养宠物狗一般养多少年 浏览:892
广州黄埔哪里有卖宠物兔的 浏览:781
小米10怎么敲击背部打开相机 浏览:698
渔家文化目的有哪些内容 浏览:1073
海洋中发光的动物都有哪些 浏览:1149
如何消除美颜相机的标志 浏览:1058
篮球罚球为什么不往上抛 浏览:728
天香公园宠物医院洗澡在哪里 浏览:1131
怎么提高中国文化自信 浏览:267