Ⅰ 买一个足球和2个篮球需要296无,买同样的3个足球和2个篮需要520元。1个篮球多少元1个足球多
先算出足球多少钱一个520减296等于224就是多了2个足球的钱,224除于2等于112就是1足球的钱,296减去112等于184就是2个篮球的钱,184除于2等于92就是1个篮球的钱。 所以一个足球 112元,一个篮球 92元
Ⅱ 请问大乐透中两个篮球多少钱
5元!!!!!!!!!!!
Ⅲ 三个足球两个篮球一共需要180元用两个足球三个篮球则需要150元若小明需要一个
设篮球x元一个,足球y元一个。则
2x+3y=180
3x+2y=150
解这个二元一次方程组得
x=24
y=44
篮球24元一个,足球44元一个。
Ⅳ 买双色球九个红球,两个蓝球多少钱
福彩双色球买9个红球加1个蓝色球相当于购买了84注双色球彩票,每注投注金额为2元,总共需要168元。
根据《中国福利彩票“双色球”游戏规则》第六条双色球投注区分为红色球号码区和蓝色球号码区,红色球号码区由1-33共三十三个号码组成,蓝色球号码区由1-16共十六个号码组成。投注时选择6个红色球号码和1个蓝色球号码组成一注进行单式投注,每注金额人民币2元。
双色球是中国福利彩票的一种玩法。
中国福利彩票“双色球”是一种由中国福利彩票发行管理中心统一组织发行,在全国销售联合发行的“乐透型”福利彩票。2003年2月16日起在全国联网销售。
采用计算机网络系统发行销售,定期电视开奖。参与“双色球”销售的省级福利彩票发行中心在中福彩中心的直接领导下,负责对本地区的“双色球”销售活动实施具体的组织和管理。
Ⅳ 篮球40元,足球50元,排球20元,问买两只相同的球,至少要多少元
至少要40元,因为买两只相同的球,如果是两个篮球的话就要80元,如果是两个足球的话要100元,如果两个排球要40元。所以至少要40元。
Ⅵ 学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38
3足球和2篮球需要310元,4足球和2篮球需要380元。后者减去前者就是1个足球的价钱,也就是380-310 = 70元。
然后再根据“3足球和2篮球需要310元”,其中3个足球是70×3 = 210元,所以2个篮球是310 - 210 = 100元,所以每个篮球是100÷2 = 50元。
苹果一共72×6 = 432元。所以梨花了 772 - 432 = 340元。
每箱梨 340÷5 = 68 元。
Ⅶ 买一个足球和两个篮球需要296元,买同样的三个足球和两个篮球需要520元,一个足球多少元一个篮球
买一个足球和两个篮球需要296元,买同样的三个足球和两个篮球需要520元,一个足球多少元?一个篮球
解答
设足球a,篮球b
a+2b=296
3a+2b=520
2a=520-296
a=112
b=92
Ⅷ 学校买了两个篮球,用去126元,要再买八个同样的篮球,需要多少元
因为买了两个篮球,花了126元,那么每个篮球花絮去63元,如果再买八个同样的篮球,用63×8,得到504,也就是说,买八个同样的篮球,要504元