导航:首页 > 篮球运动 > 两个篮球需要多少元

两个篮球需要多少元

发布时间:2022-08-07 17:20:31

Ⅰ 买一个足球和2个篮球需要296无,买同样的3个足球和2个篮需要520元。1个篮球多少元1个足球多

先算出足球多少钱一个520减296等于224就是多了2个足球的钱,224除于2等于112就是1足球的钱,296减去112等于184就是2个篮球的钱,184除于2等于92就是1个篮球的钱。 所以一个足球 112元,一个篮球 92元

Ⅱ 请问大乐透中两个篮球多少钱

5元!!!!!!!!!!!

Ⅲ 三个足球两个篮球一共需要180元用两个足球三个篮球则需要150元若小明需要一个

设篮球x元一个,足球y元一个。则
2x+3y=180
3x+2y=150
解这个二元一次方程组得
x=24
y=44
篮球24元一个,足球44元一个。

Ⅳ 买双色球九个红球,两个蓝球多少钱

福彩双色球买9个红球加1个蓝色球相当于购买了84注双色球彩票,每注投注金额为2元,总共需要168元。

根据《中国福利彩票“双色球”游戏规则》第六条双色球投注区分为红色球号码区和蓝色球号码区,红色球号码区由1-33共三十三个号码组成,蓝色球号码区由1-16共十六个号码组成。投注时选择6个红色球号码和1个蓝色球号码组成一注进行单式投注,每注金额人民币2元。

双色球是中国福利彩票的一种玩法。

中国福利彩票“双色球”是一种由中国福利彩票发行管理中心统一组织发行,在全国销售联合发行的“乐透型”福利彩票。2003年2月16日起在全国联网销售。

采用计算机网络系统发行销售,定期电视开奖。参与“双色球”销售的省级福利彩票发行中心在中福彩中心的直接领导下,负责对本地区的“双色球”销售活动实施具体的组织和管理。

Ⅳ 篮球40元,足球50元,排球20元,问买两只相同的球,至少要多少元

至少要40元,因为买两只相同的球,如果是两个篮球的话就要80元,如果是两个足球的话要100元,如果两个排球要40元。所以至少要40元。

Ⅵ 学校准备买足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需.要310元,如果买4个足球和2个蓝球,需要38

3足球和2篮球需要310元,4足球和2篮球需要380元。后者减去前者就是1个足球的价钱,也就是380-310 = 70元。
然后再根据“3足球和2篮球需要310元”,其中3个足球是70×3 = 210元,所以2个篮球是310 - 210 = 100元,所以每个篮球是100÷2 = 50元。
苹果一共72×6 = 432元。所以梨花了 772 - 432 = 340元。
每箱梨 340÷5 = 68 元。

Ⅶ 买一个足球和两个篮球需要296元,买同样的三个足球和两个篮球需要520元,一个足球多少元一个篮球

买一个足球和两个篮球需要296元,买同样的三个足球和两个篮球需要520元,一个足球多少元?一个篮球
解答
设足球a,篮球b
a+2b=296
3a+2b=520
2a=520-296
a=112
b=92

Ⅷ 学校买了两个篮球,用去126元,要再买八个同样的篮球,需要多少元

因为买了两个篮球,花了126元,那么每个篮球花絮去63元,如果再买八个同样的篮球,用63×8,得到504,也就是说,买八个同样的篮球,要504元

阅读全文

与两个篮球需要多少元相关的资料

热点内容
微信改变我们哪些生活 浏览:1241
创造与魔法沙漠的动物在哪里 浏览:1242
篮球鞋网面为什么会破 浏览:1076
怎么拼升降板篮球 浏览:557
小型宠物猪多少钱 浏览:850
音乐文化课哪个好 浏览:675
到日本旅游如何报团 浏览:993
不在篮球场运球该在哪里练 浏览:1093
台湾哪里能买到宠物 浏览:1047
小动物怎么画才最好看 浏览:915
中西文化和西方网名有什么区别 浏览:1209
养宠物狗一般养多少年 浏览:892
广州黄埔哪里有卖宠物兔的 浏览:781
小米10怎么敲击背部打开相机 浏览:698
渔家文化目的有哪些内容 浏览:1073
海洋中发光的动物都有哪些 浏览:1149
如何消除美颜相机的标志 浏览:1058
篮球罚球为什么不往上抛 浏览:728
天香公园宠物医院洗澡在哪里 浏览:1131
怎么提高中国文化自信 浏览:267