导航:首页 > 篮球运动 > 买3个篮球和5个足球多少钱

买3个篮球和5个足球多少钱

发布时间:2022-07-07 17:06:13

‘壹’ 学校买来3个蓝球5个足球共花去430元.每个蓝球比每个足球贵10元,每个蓝球和每个足球各多少元

篮球比足球贵10元,三个就贵10×3=30元
三个篮球五个足球,也就是在3+5=8个足球的基础上增加30元
(430-30)÷8=50(元)……足球
50+10=60(元)……篮球
同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~
祝您策马奔腾哦~

‘贰’ 5个足球和3个篮球价钱相等,买15个足球和9个篮球共用720元,每个足球和每个篮球各多少钱

足球和篮球个增加了3倍的情况下价钱是720元。只要720除以3结果就是240元。那5个足球和3个篮球价钱相等就是各120元,那每个足球就是24元。每个篮球就是40元。

‘叁’ 张老师买3个篮球和5个足球,用去560元。李老师买同样的6个篮球和5个足球,一个蓝球多少元

张老师买3个篮球和5个足球,用去560元,李老师买同样的6个篮球和5个足球,
一个蓝球(X-560)/3元,
X是李老师花的钱数。

‘肆’ 南门小学买了三个足球和五个篮球共几¥640每个足球比每个篮球便宜¥8每个

每个足球比每个篮球便宜8元,640元买了3个足球和5个篮球,那么全部都买足球,也就是买8个足球要多少钱
640-8×5
=640-40
=600(元)
8个足球600元,一个足球的价钱就好求了
600÷8=75(元)
知道足球的价格,篮球价格也好求了
75+8=83(元)
答:每个足球75元,每个篮球83元。
可以验算一下
75×3+83×5
=225+415
=640(元)
符合题目中的总价640元,答案正确

‘伍’ 买球. 买5个足球、3个篮球各需要多少钱

159×5=795(元)
65×3=195(元)
答:买5个足球需要795元、3个篮球需要195元.

‘陆’ 杨老师买3个篮球和5个足球共594元,买2个足球和买1个篮球的价格相等,594元可以

买2个足球的钱可以买1个篮球,那么买3个篮球的钱可以买六个足球,所以,594元可以买11个足球。

‘柒’ 3个足球和5个篮球一共687元,3个篮球和5个足球一共745元,一个蓝球和足球各多少

篮球75元,足球104元!足球比篮球单价贵:(745-687)÷2=29元,而把3个足球和5个篮球看作8个篮球,其总价687需扣除三个足球比篮球贵的钱数:687-29×3=600元,自然篮球的单价为:600÷8=75元,而足球价格则为:75+29=104元!

‘捌’ 买球。2买3个篮球和5个足球,共要多少钱每个55元、每个45元

每个篮球(430+10x5)÷(3+5)=60
每个足球60-10=50
2元有(5x20-55)÷(5-2)=15
5元有20-15=5
请点一下右上角的采纳--来自网络知道专业认证教师

‘玖’ 张老师买了5个足球和3个篮球共花了333.8元 每个足球和每个篮球各是多少元

我刚才帮你查询了,按照你这个说法,足球是100元,篮球是50元。

阅读全文

与买3个篮球和5个足球多少钱相关的资料

热点内容
微信改变我们哪些生活 浏览:1241
创造与魔法沙漠的动物在哪里 浏览:1243
篮球鞋网面为什么会破 浏览:1080
怎么拼升降板篮球 浏览:561
小型宠物猪多少钱 浏览:850
音乐文化课哪个好 浏览:675
到日本旅游如何报团 浏览:993
不在篮球场运球该在哪里练 浏览:1098
台湾哪里能买到宠物 浏览:1047
小动物怎么画才最好看 浏览:915
中西文化和西方网名有什么区别 浏览:1209
养宠物狗一般养多少年 浏览:892
广州黄埔哪里有卖宠物兔的 浏览:781
小米10怎么敲击背部打开相机 浏览:698
渔家文化目的有哪些内容 浏览:1073
海洋中发光的动物都有哪些 浏览:1150
如何消除美颜相机的标志 浏览:1058
篮球罚球为什么不往上抛 浏览:733
天香公园宠物医院洗澡在哪里 浏览:1131
怎么提高中国文化自信 浏览:267