A. 一个人去云南丽江旅游要多少钱
5000元对两个人来说,就有些拮据了,不过,有些旅行社会推出优惠活动,两个人五千可以报一个高品质的定制游。
与跟团游相比,定制游更加个性化和自由化,根据客户自身的需求定制旅行目的地、项目、时间和内容;所有的行程和细节都是专业人员设计和预定好的,不用自己操心去做攻略。
要论去丽江的经济开销预算,主要得根据大家的消费水平,及距离丽江的远近程度来考量。自由行交通费用会占很大的开销,不同距离的机票费用有所差距,此外,丽江不少景点都是收费的,还有索道、骑马等,都是额外收费的项目。
注意事项
1、前期查看旅游攻略的时候一定要辨别攻略是否有用,现在网上大部分攻略都是没用的,有的是10年前的了。这样的攻略没有任何参考价值。
2、钱财要分开放,这样的话即使丢失也不至于被连锅端,手机的话尽量准备两个,万一丢了一个可以用另一个及时联系上父母家人。
3、与陌生人保持一定距离,不要去太偏的小众景点,女生最好不要一个人自由行,要跟认识的人一起结伴同行。
B. 去丽江旅游一般需要多少费用
路费的话是你的问题了~但在丽江一地的话你住民居也就50/天/2人,吃的有点贵6个人一天消费100左右,喜欢泡吧的话就不好说了。车的话包张金杯车,大概200/天左右,如果你们会砍价的话。上雪山的话每人几十块钱就搞定了~
C. 去丽江旅游需要多少钱
总计大概要4000左右。
1、丽江古城:
大研古镇就是大家常说的丽江古城,它是茶马古道上的重镇,至今约有800年历史。来这里你可以晒太阳、发呆,享受美好时光,也可以精心打扮一番,在古城取景拍出文艺大片。古城内有黑龙潭、狮子山等公园,登上狮子山万古楼可以眺望古城全貌和周边的村落。
2、拉市海:
不同季节去拉市海可以看到不同景色:春夏时节,油菜花、桃花、梨花绽放;秋天天高云淡,大片波斯菊盛放;冬季,大批候鸟在此栖息过冬。去拉市海,少不了骑马、划船。在拉市海骑马可以欣赏吉祥草场和纳西田野风光,在清澈的水面划船可以饱览山水风光。一日游花费:约160元。
D. 独自一人到丽江旅游的话大概要花多少钱
差不多3000——6000左右。
出行必备: 男士 女士 30倍防晒霜(紫外线强),墨镜(玉龙雪山冰川) 衣服换洗两套 手机/银行卡 身份证 充电宝 护肤品 备用鞋子一双 晕车药(看自己选择)地图(电子版本,图纸手册)
一 行 交通 航空 D1 提前预订客栈,客站派车过来接一般连住几晚,免费接,一般包车到古城80—100 D2 下飞机的时候,可以拼车也是80—100(面包车不超过7人,小车不超过4人) D3利用现在交通工具滴滴打车软件到 古城28-35公里(丽江古城有3.8万平方米,以住宿而定)
二 住:纳西印象客栈,小隐小居客栈,之间别院客栈,百岁桥客栈 性价比高,学生党,工薪党都OK。直接联系客栈到古城附近 .
束河古镇附近 直接打电话会过来拿行李箱的。
三游:day1拉市海——千古情 day2玉龙雪山day3-4泸沽湖day5虎跳峡day6 千水寨day7 丽江古城-束河古镇及周边景点。
如果喜欢刺激 可以选择直升飞机 一天 山地沙滩车—— 猎鹰谷 一天。
丽江景点多,可以自由选择。完全根据自己的喜好。
四食: 纳西烤肉 丽江蜜饯 丽江
炸薯仔 炸水蜻蜓 黑山羊 丽江粑粑 米灌肠 腊排骨 鸡豆凉粉 酥油茶 三文鱼 雪山鱼 野生菌 牦牛肉 纳西烤鱼 过桥米线 纳西米糕 阿安酸奶 水性杨花 以上为
丽江全特色美食。 以上为主:野生菌 黑山羊 三文鱼 腊排骨
丽江美食餐厅推荐: 石锅鱼、山珍馆 野生菌(松茸 牛肝菌各种) 三文鱼(金鳟、红鳟) 十大人气餐厅之一
携程比吃榜第一 大众点评榜5星 《木府风云》拍摄地 。网上购更便宜。
红景天 腊排骨(当地出名风干排骨) 黑山羊(高海拔、肉质嫩、不膻)以及当地特色菜品 人气旺。
五购: 四方草堂 位于忠义市场 当地百姓的街 价格亲民 是你带伴手礼不二的选择。茶叶、三七、藏红花、铁皮石斛 野生菌干片 各种 ,百年老店。
E. 去丽江旅行一个星期,差不多要花多少钱你喜欢吗
去丽江旅行一个星期,一个人的话差不多要花六七千块钱。丽江的风景还是非常不错的,大家有机会的话完全可以去看一看,逛一逛,在丽江旅行的时候,我们可以住稍微便宜的客栈或者住不那么贵的海景房,在去丽江之前要有一个合理的规划,不要没有目标的去旅行,要不然的话六七千块钱根本都不够花。
吃饭问题也是我们不能忽视的问题,在丽江我们可以吃一些路边摊或者吃一些大排档,味道非常不错,而且价格不那么昂贵,一天下来撑死也就吃个一两百块钱买东西,不需要在景点买就普通的地方逛一逛,看看有没有一些特产,不买的话又省一笔钱。在丽江我们也是需要出行的,不管你是坐车还是选择租车,价格都不会特别昂贵,六七千块钱可以让你有一个很好的旅行体验。
F. 从浙江到云南丽江旅游,一次大概要花多少钱
第一需要看你的人头数
1——5人最少也得5000——30000不等
加上纪念品,小吃(不是饭)共1000左右
由于距离远,飞机一千至两千
动车一千多吧,自驾时间两天左右,费用就从5000——30000升至6000——31000
人均4000——6000吧
如果节省人均最少也要3000多
G. 一家人去丽江玩一个星期左右,大概需要多少钱
一家人去丽江游玩的话,钱这方面就看你一家有几口人了,毕竟一个人在丽江游玩一个星期的话都要三千到五千不等,一家人去丽江游玩的话就算下几口人决定了,不是说旅游就一定要这么多钱,你挑选一个并不是那么热门的地方还不用那么多的钱,但是,奈何人家丽江是旅游热门的城市,每到假期更是爆满。
一个人在丽江游玩都要三千到五千不等,一家人也就可以算的十分清楚了。所以说,在那些住宿费,吃喝方面也就不要再省了,省了也还是要那么贵,也没有便宜多少,游玩就是要开开心心,没必要将让这次游玩不舒适不愉快。
H. 一个人去丽江自助游大概费用多少
丽江自助游
一个人去丽江自助游大概需要4000元左右。
丽江旅游景点:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园、束河古镇、玉水寨、千龟山、虎跳峡、香格里拉、泸沽湖、金沙、白沙古镇、长江第一湾等户外旅游景点。当地俱乐部都有介绍。
4天的时间可以参考:
第一天可以逛古城,去木府、万古楼看一下。
第二天可以去玉龙雪山。
第三天和第四天可以去泸沽湖游玩。
第五天可以去拉市海骑马,然后下午回来逛束河古镇。
如果有问题,可以随时追问,或者私信,或者@金沙旅行
丽江金沙旅游 为您解答,希望回答对您有帮助
I. 一个人去丽江玩大概要带多少钱呢
一个人去丽江玩大概要带多少钱???
这要看你从哪里出发了??
如果从昆明明出发,往返火车费300元,
在丽江吃住行,每天节俭一些,100元就够了,
在丽江住宿客栈多人间,每天30-40元,吃饭三餐50元,公交车费10元。