Ⅰ 35人去旅游,面包车200元,轿车150元,怎样租车合算
假设一辆面包车坐16人,租两辆面包车,剩下3个人租轿车。
Ⅱ 在成都周边旅游包辆九座的面包车3天多少钱
朋友,这个一般只是车子的话就是三百左右,包含驾驶的话,就是五百左右,当然也要看车辆新旧综合评定!
Ⅲ 我想从贵州盘县,开个7做的面包车,新车1.3排量的车,去云南西双版纳旅游,想知道油钱和过路费多少钱
单程约800多公里、过路费约350元;油钱根据你的车的油耗你自己折算下就行了。估计全程过路费+邮费1600元左右。
Ⅳ 在北京旅游想租一台小面包车去故宫长城多少钱
你是说包车吧,一天400左右,故宫和周边一天,长城十三陵包车一天,两天足够了,用车订酒店可以找我
Ⅳ 出去旅游需要租车,商务车或者得利卡,5天左右时间,大概需要多少钱
你的计划很好,行一车,吃一桌,玩两伙,到那景点还可成团,门票可打折,租借一台面包车正好,费用每公里估算1元,门票每人300,住每人每天100元,注意事项:车况要好,驾车人员要技术过硬,有跑长途的经验,随行人员身体素质相对要好些。
Ⅵ 一个旅团有48名游客去游玩,怎样租观光车最省钱
大客车人均费用,60÷50=1.2元,
面包车人均费用,30÷30=4/3元.
最省钱就是,大客车尽量多.
270÷50=5.20.费用是300元.
面包车1辆拉20人,费用是40元,
共计340元.
Ⅶ 从水冶到林州天台山旅游包一辆面包车大约多少钱
15896829540,,,24小时随叫随到
Ⅷ 从江西出发,一家三口开面包车去西藏全程自驾旅游基本大概要花多少钱
从江西出发路程有点远,一般估计在两万吧,这个住宿和吃饭等标准不同!这个时候也不宜去西藏了,还是等来年6月份!你可以去大自驾网上看看
Ⅸ 从重庆出发去拉萨 四个人开面包车去旅游、大概3500公里,需要多少油和过路费车1.5L排量
没有那么远。重庆市走渝蓉高速、成都第三绕城高速、京昆高速到雅安,转雅康高速到泸定县,接走318国道、林拉公路到达拉萨市,全程2350公里,过路费151元。
1.5L排量面包车在重庆、四川每公里油费大约0.6元,在西藏大约0.68元,全程约需油费1504元。